среда, 3 августа 2011 г.

"Давайте все встретимся в 2000 году / Будет так странно, ведь мы уже подрастем".

Группа Staind отправляется в тур по Британии. Группа Puddle of Mud перепела песню The Rolling Stones "Gimme Shelter". Вокалист группы Deftones записал витч-хаус EP под названием "†††", которая на самом деле - никакой не витч-хаус, а все такое же эмо, как и раньше. Обычная среда, обычный облачный летний денек в Калининграде - я зашел проверить музыкальные новости.






















Какой сейчас год вообще, а то я теряюсь. Кто-то говорил, что с началом второго десятилетия 2000-х у всех проснется ностальгия по 90-м, и только я к этому морально подготовился, как - на тебе: на волне оказываются группы из начала "нулевых", про 90-е все уже, оказывается, забыли. Оказывается, время движется быстрее, чем мы могли себе представить, и для того, чтобы ностальгия сменялась целыми эпохами, десятилетия уже не требуются - достаточно пары месяцев.

 Что сейчас будут делать те, кто хотел сыграть на ностальгии по 90-м? U2 переиздают альбом "Achtung Baby", Nirvana переиздают "Nevermind" - кто купит эти диски? Кто будет смотреть перезапущенных "Бивиса и Батхеда" по MTV? Зачем я сам скачал и стал пересматривать сериал "Приключения Пита и Пита" и начал слушать группу Polaris, написавшую к этому шоу музыку? Чувак, это прошлый сезон и ты не в теме. Слава богу, группа Pulp успела запрыгнуть в уходящий поезд из 90-х со своим реюнионом, но я прекрасно понимаю, почему их турне заканчивается через месяц и после второго сентября никто уже не пойдет на их концерт. Кому они будут нужны? Девяностые - это такая первая половина 2011 года, это уже тотально устарело, а надо двигаться вперед. Забудьте про старые тренды, примите новые с открытым сердцем и читым разумом. Примите двухтысячные. Это будущее, смиритесь.

Когда воссоединяется группа OPM, никто не знает?


Комментариев нет:

Отправить комментарий